Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военный эксперт объяснил, почему Киев отрицает начало контрнаступления

Зеленский
Киевский режим занял беспроигрышную позицию, считает эксперт

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Киевский режим не объявляет о начале контрнаступления и опровергает сообщения западных СМИ об этом, чтобы оставить информационные «пути отхода» на случай краха операции. Такое мнение высказал директор Музея Войск противовоздушной обороны, полковник в отставке Юрий Кнутов.

«Полное молчание киевской пропаганды относительно контрнаступления связано с попыткой Украины обезопасить себя на случай поражения и оставить себе информационные «пути отхода». Уже исходя из развития событий, получится у них занять какие-то территории или нет, будет зависеть и то, что они скажут», – сказал он.

Юрий Кнутов назвал это беспроигрышной позицией.

При этом военный эксперт уверен, что контрнаступление украинской армии началось на южнодонецком направлении. На этом, по мнению Кнутова, Киев не остановится и продолжит попытки прорыва, передает Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Генштаб ВСУ опроверг сообщения иностранных медиа о том, что украинское контрнаступление уже в процессе.

Фото: President Of Ukraine / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.