Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Киев дал Илону Маску 72 часа, чтобы удалить аккаунт американского журналиста Такера Карлсона

киев
Киев пригрозил Илону Маску тяжелыми последствиями

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Офис президента Украины Владимира Зеленского выдвинул требование к владельцу соцсети Twitter Илону Маску удалить аккаунт американского журналиста Такера Карлсона в течение 72 часов.

«В случае невыполнения этого требования последствия будут самыми тяжелыми», – цитирует пост офиса Зеленского политолог Гаспарян.

8 июня офис президента Украины в своем аккаунте в соцсети Twitter потребовал от Илона Маска удалить аккаунт бывшего ведущего популярного американского телеканала Fox News Такера Карлсона. Киев дал Маску 72 часа на выполнение своего требования, в ином случае проблемы ждут и саму соцсеть, и лично ее владельца, отметили там.

В четверг советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк обрушился с критикой на Илона Маска за шоу Такера Карлсона «Tucker on Twitter», которое начало выходить в соцсети.

В первом выпуске шоу журналист возложил вину за аварию на Каховской ГЭС на Киев. По словам Карлсона, «любой честный человек» придет именно к такому выводу. Видео набрало более 55 миллионов просмотров за первые сутки. Владелец Twitter поделился эпизодом шоу в своем аккаунте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США и Британия будут активнее искать сторонников России.

Фото: Aleksander Lyskin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.