Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кадыров не захотел ставить точку в конфликте с Евгением Пригожиным

евгений пригожин
О бизнесе Пригожина он в курсе, намекнул Кадыров

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров вновь поднял тему конфликта с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным и обвинил его соратников в нарушении обещания не критиковать чеченский спецназ «Ахмат».

«Есть еще много вопросов, которые мы можем поднять и задать так называемому боевому товарищу Пригожину», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Глава Чечни намекнул, что Евгений Пригожин занимается поставками продуктов питания для нужд Минобороны и «имеет с этого неплохой доход», поэтому ему не следует публично говорить о нехватке снарядов или чего-либо еще. Руководству, по словам Кадырова, лучше знать, где требуется армия и снаряды.

Кадыров также заявил, что чеченцы в России являются «титульной национальностью», а не нацменьшинством. Он обвинил Евгения Пригожина в нарушении договоренности не критиковать чеченский спецназ «Ахмат», так как командиры ЧВК «Вагнер» сделали «циничные» заявления о боеспособности этого подразделения.

«Вот такая она точка… с запятой», – сказал Кадыров.

Он призвал Пригожина не делать «хайповых» заявлений, чтобы потом не было «совестно и обидно» за собственное поведение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров предложил отправить чеченских военных в Белгородскую область.

Фото: Pool / Wagner Group / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.