Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин обвинил страны Запада в причастности к терактам на территории РФ и атакам на мирное население

Вячеслав Володин
Председатель Госдумы считает, что санкции против РФ сделают страну еще сильнее, а Евросоюз ждет крах

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин обвинил страны Запада в действиях, направленных против России.

«Их (стран Евросоюза. – Прим. ред.) военная техника и оружие, оказавшись в руках боевиков киевского режима, используются для терактов на территории РФ, атак на мирное гражданское население», – заявил Володин в Telegram.

Он отметил: лидеры стран Евросоюза делают вид, что не имеют никакого отношения к кровавым преступлениям, вместо этого они обсуждают санкции против РФ. По мнению Володина, это не что иное, как двойные стандарты.

Володин напомнил, что от западных санкций в первую очередь страдают сами европейские государства и их граждане. Инфляция в ЕС за прошлый год стала рекордной за все время существования союза, а сейчас страны-участники сталкиваются со снижением ВВП, означающим начало рецессии.

Вопреки этому российская экономика показывает лучшие показатели. Темп роста ВВП за 2023 год ожидается на уровне 2 %.

По мнению Володина, европейские санкции перестали быть действенным инструментом против нашей страны, а потому Россия преодолеет все вызовы и угрозы, а Евросоюз ждет крах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Володин заявил о провале украинского контрнаступления.

Фото: © State Duma Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.