Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат от «Единой России» Сергей Алтухов получил новую должность

Алтухов
Эксперты ЭИСИ относят Алтухова к числу депутатов «новой волны»

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Алтухов назначен заместителем председателя комитета по экономической политике парламента страны. Такое решение было принято на пленарном заседании Госдумы 17 октября.

На своей должности Сергей Алтухов будет курировать вопросы регулирования алкогольного и табачного рынка, перспективные направления экономического развития черноморских курортов и поддержку новых высокотехнологичных производств.

«Избрать <...> заместителем председателя комитета Государственной думы по экономической политике Алтухова Сергея Викторовича», – говорится на сайте Госдумы.

Эксперты ЭИСИ относят Алтухова к числу депутатов «новой волны» – зарекомендовавших себя как эффективные законодатели, близкие к народу и защищающие интересы конкретных социальных групп.

На весенней сессии Сергей Алтухов предложил запретить продвижение и продажу винодельческой продукции из враждебных России стран в предприятиях общественного питания, а также заменить ее на отечественную продукцию. Он также является автором законопроектов о поддержке отечественных производителей вина, введении цифрового рубля, легализации майнинга и криптовалют, запрете офшорным компаниям участвовать в концессионных соглашениях в сфере ЖКХ. Кроме того, он проводит законотворческую работу по интеграции новых регионов в правовое поле РФ в части перезапуска экономики, создания условий для инвестиций на этих территориях и их быстрого экономического развития. Алтухов оказывает спонсорскую помощь жителям Рубежного в ЛНР строительными материалами и посылает гуманитарную помощь. Он передает необходимую технику и обмундирование добровольческим казачьим формированиям БАРС в зоне спецоперации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Алтухов думает о цифровизации.

Фото: организаторы мероприятия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.