Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Марков заявил, что после интервью Путина на Западе могут образоваться мирные коалиции

Интервью Путина американскому журналисту Такеру Карлсону
Политолог считает, что интервью может прорвать информационную блокаду

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Существует вероятность, что после интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на Западе образуется мирная коалиция. Такое мнение высказал политолог, директор института политических исследований Сергей Марков.

«Может быть, никаких последствий вообще не будет, а может, после этого на Западе образуется коалиция за мир, которая через несколько месяцев займет доминирующие позиции. А может быть, несколько миллионов республиканцев скажут, что хотят мира и видят, что Путин тоже хочет мира, Трамп хочет того же, и только один человек, который хочет войны, – это Байден», – говорит политолог.

Марков добавил, что никто не знает, будет ли преодолена информационная блокада, поскольку на протяжении последних двух лет ведется гибридная война против России. Западные спецслужбы по заданию блокировались все попытки Москвы изложить свою позицию.

Политолог напомнил, что множество заявлений официальных российских представителей подвергались пропагандистскому перевиранию путем выборочного цитирования. Иными словами, что чиновники, что журналисты выдергивали какие-то фразы, добавляли свое и выставляли это за официальные заявления российских чиновников.

«Это интервью на позиции демократов и республиканцев не повлияет. Это повлияет на позиции колеблющихся избирателей и повлияет позитивно. Смысл очень простой: «Я – Путин – за мир, Трамп за мир, один Байден за войну. Может быть, мы договоримся о мире все-таки с вашим новым президентом?» – цитирует политолога РИАМО.

Ранее стало известно, как западные СМИ отреагировали на интервью с Владимиром Путиным. Так, издания пишут, что беседа проходила в дружеском тоне, а сам президент наслаждался разговором. Несколько изданий отмечали, что российский президент контролировал темп и тон беседы, а также уверенно отвечал на прямые и провокационные вопросы.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.