Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» запустила голосование по благоустройству

Парк
В рамках программы было благоустроено 111 тысяч пространств

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» совместно с Минстроем организовала голосование по объектам благоустройства. В рамках партийного проекта граждане смогут выбрать те объекты, которые необходимо благоустроить в первую очередь. На эти данные будут опираться исполнительные власти страны.

Точки голосования за объекты благоустройства были привязаны к избирательным участкам. Таким образом, жители страны смогут и отдать свой голос за того или иного кандидата в президенты России, и выразить свое мнение о том, какой объект в первую очередь нуждается в улучшении. Благоустройство будет осуществляться в рамках президентской программы создания комфортной городской среды.

«В этом году голосование пройдет с 15 марта по 30 апреля. В эти три дня, когда вся страна выбирает президента, мы постарались разместить стационарные точки для голосования по проектам благоустройства с привязкой к избирательным участкам», – рассказал секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

По словам Турчака, такая форма голосования будет удобной для горожан. Процедура голосования стартовала в одном из парков Сергиевого Посада в Подмосковье.

Глава Минстроя Ирек Файзуллин в свою очередь сообщил, что в рамках президентской программы на текущий момент уже было благоустроено более 111 тысяч пространств, 77 тысяч из них – дворы жилых домов, остальные – общественные пространства.

«Президент принял решение, что программа продолжится до 2030 года. В этом году второй раз голосуют жители наших новых регионов», – отметил руководитель ведомства.

Ранее секретарь Генсовета партии Андрей Турчак рассказал о высоких темпах социальной догазификации в РФ.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.