Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин набирает более 87 процентов голосов на выборах президента

Президент
Путин набирает 87,31 процента голосов после обработки 99,7 процента протоколов

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. В России завершилось голосование за кандидата на пост президента страны. Впервые в истории выборы главы государства длились три дня – с 15 по 17 марта.

После обработки практически 100 % бюллетеней выяснилось, что лидирующие позиции занимает самовыдвиженец Владимир Путин. Об этом сообщается в информцентре ЦИК.

«Владимир Путин лидирует на выборах президента РФ с 87,31 % голосов, Николай Харитонов набирает 4,30 % голосов, Владислав Даванков – 3,83 % голосов, Леонид Слуцкий – 3,21 % голосов», – передает РИА Новости сообщение ЦИК.

В Центризбиркоме обработано 99,7 % протоколов.

Ранее сообщалось о том, что по итогам обработки 98,02 % протоколов на выборах лидирует Владимир Путин: за его кандидатуру отдали свои голоса более 87 % избирателей. Это лучший результат действующего главы государства с его первых президентских выборов 2000 года. По предварительным данным, в выборах приняли 74,22 % россиян, имеющих право голоса.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.