Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперты ФоРГО подвели итоги выборов президента РФ: «Патриотизм и вера в будущее»

Особенностью кампании политолог назвал высокую явку
Особенностью кампании политолог назвал высокую явку

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. В Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) прошел круглый стол «Выборы Президента России – 2024: основные итоги». Политологи рассказали, в чем была особенность этой кампании и что позволило Владимиру Путину победить с рекордным результатом.

«Я думаю, нет смысла еще раз говорить о цифрах. Сегодня я предлагаю поговорить об итогах и влиянии этого результата на политическую систему и жизнь страны в целом. Главные эмоции на этих выборах – патриотизм и вера будущее», – открыл круглый стол президент ФоРГО Константин Костин.

По словам политолога, выборы президента – главные выборы страны, на них всегда более высокая активность избирателей. Кроме того, серьезное внешнее давление на страну, спецоперация стали факторами сплочения людей, а трехдневное голосование и ДЭГ сделали выборы удобнее. Это и стало залогом колоссальной явки и высокой поддержки Владимира Путина.

«В основе выборов – уверенность граждан в том, что президент справится с задачами и вызовами лучше всего», – отметил Костин.

Особенностью этой кампании он назвал высокую явку и высокий процент голосов за Путина в крупных городах.

«Раньше говорили, что за власть обычно голосуют муниципалитеты, бюджетники, а более прогрессивные жители крупных городов менее лояльны. Однако результаты показывают, что в Москве и области люди активно голосовали за Владимира Путина. Крупные регионы становятся основой поддержки президента», – подчеркнул президент ФоРГО.

Ранее сообщалось, что Володин призвал западных лидеров записаться на прием к Путину.

Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.