Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова осудила заявление Зеленского о теракте в Crocus City Hall

Захарова считает, что Зеленский разоблачил сам себя
Захарова считает, что Зеленский разоблачил сам себя

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Комик Владимир Зеленский стал единственным руководителем государства, который обвинил Россию в теракте в подмосковном Crocus City Hall. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в телеграм-канале.

«Единственный руководитель государства, которому хватило ума обвинить Россию в теракте, – это Зеленский. Потому что на воре и шапка горит», – написала Захарова.

Официальный представитель МИД России добавила, что это заявление Зеленского является саморазоблачающим, и призвала всех не забывать о случившейся трагедии ради тех, «кто вчера не вернулся домой, ради всех, кто на передовой».

Тем временем пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер выразила решительное осуждение чудовищного террористического акта. После чего Захарова отметила, что Вашингтон и Киев «даже не могут согласовать общую версию».

Ранее Захарова заявила, что Украина с помощью западных либеральных режимов превратилась в центр распространения терроризма в Европе. Она подчеркнула, что американская сторона не должна забывать о том, как связала стрелявших в Crocus City Hall с террористической группировкой ИГИЛ*.

*ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЗНАНА ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ И ЗАПРЕЩЕНА В РОССИИ

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.