Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме заявили о проработке темы смертной казни за терроризм

Васильев принес свои соболезнования близким погибших в теракте
Васильев принес свои соболезнования близким погибших в теракте

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Данная мера наказания за терроризм будет проработана в Госдуме в связи с терактом в подмосковном концертном зале Crocus City Hall. Об этом заявил глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев на телеканале «Дума.ТВ».

«Сейчас много задают вопросов о смертной казни. Эта тема, безусловно, будет глубоко, профессионально, содержательно проработана, и будет принято решение, которое будет отвечать настроениям и ожиданиям нашего общества», – сказал Васильев.

Лидер «Единой России» не смог оставить без внимания реакцию российского общества на трагедию: как такси бесплатно развозили оказавшихся на улице людей из Crocus City Hall, а на следующий день многие сограждане отправились в пункты сдачи донорской крови, передает его слова dumatv.ru.

Тему высшей меры наказания в телеграм-канале прокомментировал председатель комитета верхней палаты по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, который написал, что «ни Госдума, ни Совет Федерации не могут преодолеть решения Конституционного суда РФ по вопросу о смертной казни».

Ранее сразу несколько российских политиков потребовали вернуть смертную казнь в России. Отменить мораторий на данную меру наказания одним из первых предложил лидер «Справедливой России – Патриотов – За правду» Сергей Миронов.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.