Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова ответила на заявления США о теракте в Москве: «Поднаторели в отвлечении внимания»

Мария Захарова
Захарова уверена, что Киев причастен к теракту в Crocus City Hall

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление официального представителя Совбеза США Эдриенн Уотсон о связи Украины с терактом в концертном зале Crocus City Hall.

В своем заявлении американский политик назвала виновником теракта запрещенную террористическую организацию. По ее мнению, Украина никак не связана с произошедшим в Crocus City Hall.

Мария Захарова с иронией ответила на заявление Уотсон, уверенной в непричастности Украины. Ее смутило то, как американцы быстро нашли виновного и обвинили во всем террористическую организацию. Для подкрепления своих слов Захарова привела пример с убийством бывшего президента США Джона Кеннеди.

«Вот бы у них с убийством собственного президента Кеннеди так быстро получилось разобраться. Так нет же – больше 60 лет не могут выяснить, кто же его все-таки убил», – заявила Мария Захарова в Telegram.

Также она припомнила теракт на «Северных потоках», где, по данным США, был обнаружен украинский след, а после американские власти просто «ушли на дно».

«Все это говорит о том, что политические элиты США за десятилетия поднаторели в умелом отвлечении внимания от резонансных преступлений и всяческих инсценировок», – добавила Захарова.

По мнению политика, любая попытка Вашингтона оправдать Киев должна рассматриваться как улика до тех пор, пока следствие по теракту не завершится.

Ранее Захарова осудила заявление украинского главы Владимира Зеленского о теракте в Crocus City Hall. Он обвинил Россию в том, что она сама виновата в теракте.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.