Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политические партии РФ начали подготовку к единому дню голосования: «Не собираются брать паузу»

Выборы
Единый день голосования 2024 года состоится в сентябре

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Политические партии России начали готовиться к единому дню голосования, который пройдет в сентябре 2024 года. «Единая Россия» запустила праймериз, «Новые люди» собираются объединиться с «Партией роста», а «Справедливая Россия» формирует предвыборный штаб.

«Активность политических партий, начавшаяся сразу после объявления итогов президентских выборов, говорит о том, что они не собираются брать паузу. Кампания в сентябре будет острой, поскольку для ЛДПР и КПРФ спор за статус второй партии не прекратился, а скорее даже обострился», – отметил исполнительный директор Центра общественно-политических проектов и коммуникаций Никита Тюков.

«Единая Россия» раньше всех начала подготовку к предстоящим выборам. На этой неделе у ЕР стартовало выдвижение участников праймериз для определения кандидатов на выборах в регионах.

В первую неделю апреля КПРФ соберет президиум ЦК для подготовки общероссийского партсобрания. В мае будет проведен пленум по предстоящим выборам.

Актив ЛДПР провел на тему сентябрьских выборов семинар в Серпухове. На мероприятии выступил председатель партии Леонид Слуцкий, он определил ключевые проблемы страны и пути их решения.

В партии «Справедливая Россия – За правду» сформирован предвыборный штаб. Аналогичная структура создана для выборов в Госдуму в 2026 году, рассказал лидер партии Сергей Миронов.

«Новые люди» планируют участвовать в сентябрьских выборах в новом формате – партия объединится с «Партией роста». Политики серьезно настроены увеличить свою фракцию в Госдуме по итогам выборов в 2026 году.

«Новым людям» также надо закреплять общероссийскую известность и статус федеральной партии расширением своего депутатского корпуса, а СРЗП, по факту пропустившей президентские выборы, на этом фоне ничего не остается, как активизировать силы», – отметил Тюков.

Ранее сообщалось, что происходит в партиях после президентских выборов. «ФедералПресс» писал, с каким результатом политические объединения закончили кампанию и какая работа над ошибками им предстоит.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.