Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кулеба рассказал, когда Украина согласится обсудить «формулу мира» с Россией

киев
Киев допускает переговоры с Москвой на втором или третьем мирном саммите

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Обсуждения «формулы мира» Владимира Зеленского между Киевом и Москвой могут пройти в рамках второго или третьего мирного саммита в Швейцарии. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Между вторым и третьим саммитом может пройти общение с Россией по правилам, одобренным участниками», – заявил Кулеба.

Глава украинской дипломатии рассказал, что Киев представит свою «формулу мира» в виде «меню» на саммите в Швейцарии, а остальные страны смогут выбрать из него пункты, над которыми хотели бы работать, и оставить те, которые не отвечают их политическим интересам.

«На первом саммите мы соберем страны, которые разделяют эти принципы, они выберут пункты из меню, сформируют группы и согласуют, как действовать, чтобы достичь целей», – добавил министр.

До этого президент Швейцарии Виола Амхерд заявила, что Владимир Зеленский попросил власти страны организовать мирный саммит по Украине.

Напомним, ранее американский разведчик заявил, что США могут отстранить Зеленского от власти. Вашингтон уже ищет новую «марионетку» на его место.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.