Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Посол Антонов назвал непристойными высказывания Байдена в адрес руководства России

байден
Американский лидер нередко позволяет себе оскорбительно высказываться в адрес российского лидера

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Высказывания американского президента Джо Байдена в адрес российского руководства являются непристойными, считает посол РФ в США Анатолий Антонов.

«К сожалению, президент Байден позволяет себе столь резкие замечания, просто непристойные замечания в адрес российского руководства», – сказал Антонов в эфире Первого канала.

Дипломат отметил, что в отличие от американского лидера президент России Владимир Путин никогда не позволял себе, какими бы обидными ни были выпады в его адрес, уничижительных замечаний в адрес политического руководства других стран.

На этой неделе президент Соединенных Штатов вновь допустил оскорбление в отношении своего российского коллеги. На этот раз Джо Байден назвал Путина «мясником» во время своего выступления перед избирателями в ходе предвыборной кампании.

Напомним, ранее политолог Асафов объяснил, почему Байден стал чаще оскорблять Путина. Это связано с началом президентской гонки в США.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.