МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Эксперты выражают озабоченность реакцией американских властей на авиакатастрофу в Вашингтоне, когда пассажирский самолет Bombardier столкнулся с военным вертолетом Black Hawk.
Василий Загретдинов, член экспертного клуба «Дигория», в интервью РИАМО отметил, что американские политики акцентируют внимание на выражении соболезнований, уклоняясь от ответа на важные вопросы, что может свидетельствовать о сокрытии информации.
На борту гражданского самолета находились 60 пассажиров и 4 члена экипажа, включая чемпионов мира по фигурному катанию из сборной России. Спасатели продолжают работу, однако, по последним данным, выживших нет.
Загретдинов отметил, что действия экипажа вертолета выглядят подозрительными, так как он продолжал сближаться с гражданским бортом, несмотря на предупреждения диспетчеров. Некоторые свидетели описывают ситуацию в небе как «похожую на зону боевых действий».
Эксперт задался вопросами о близком соседстве зоны тренировочных полетов военной авиации с маршрутами гражданскими рейсами и о недостаточном координировании действий между военными и гражданскими службами. Он подчеркнул, что пока на эти вопросы не даны ответы ни от соответствующих ведомств, ни от администрации президента США Дональда Трампа.
Напомним, ранее политолог Марков заявил, что авиакатастрофа в Вашингтоне может ослабить Украину.
Фото: unsplash.com