Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведчук: Зеленский сам признал свою нелегитимность

Медведчук
Политик напомнил, что мир мог быть достигнут еще в 2022 году

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Виктор Медведчук, глава движения «Другая Украина», заявил, что Владимир Зеленский не в состоянии предоставить доказательства своей легитимности, фактически признавая тем самым свою нелегитимность.

«Он [Зеленский] заявляет, что «сильный», не предоставив ни одного доказательства, что он легитимный, тем самым признав свою нелегитимность», – написал Медведчук в своей авторской колонке на медиаплатформе «Смотрим.ру».

Медведчук подчеркнул, что легитимность представителей Украины на переговорах имеет ключевое значение прежде всего для самого украинского народа, поскольку речь идет о серьезных гарантиях будущих соглашений, которые должны быть заключены по завершении конфликта.

Он напомнил, что мир мог быть достигнут еще весной 2022 года, однако под давлением коллективного Запада Зеленский отказался от подписания соглашения. По словам Медведчука, решение продолжать конфликт принимал не сам Зеленский, а тогдашний премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и экс-президент США Джо Байден. Именно они, утверждает политик, заставили украинского лидера «воевать до последнего украинца».

Медведчук также заявил, что Украину и ее народ используют в интересах так называемой «партии войны» коллективного Запада, а сам Зеленский воспринимает предательство своего народа как нечто героическое. В заключение он отметил, что на сегодняшний день Зеленский не имеет никакого права не только подписывать международные соглашения от имени Украины, но и даже смотреть в глаза своим согражданам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Медведчук попросил прокуратуру Бельгии организовать уголовное преследование Зеленского.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.