МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о значительном продвижении российских подразделений на территории республики.
В своем видеообращении, опубликованном в телеграм-канале, он отметил, что украинские войска пытаются создать новую линию обороны на левом берегу реки Сухие Ялы, однако российские силы продолжают наступление и не снижают темп.
«Идет продвижение подразделений практически по всем направлениям. После освобождения Великой Новоселовки расширяется зона контроля. Противник пытался контратаковать, но наши ребята продолжают движение вперед», – сказал Пушилин.
Он также отметил, что на кураховском направлении российские войска продолжают расширять свои позиции. В красноармейском направлении наблюдается «достаточно выверенный контроль» со стороны российских сил над трассой в сторону Константиновки.
Пушилин добавил, что противник пока удерживает позиции в районе шахты «Торецкая», что позволяет ему обстреливать Горловку. В районе Часова Яра продолжаются городские бои, где также отмечаются успехи российских войск в поселке Северный.
Напомним, ранее Зеленский признал огромные потери ВСУ в конфликте.
Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru