МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа неизбежна, поскольку обе страны являются мировыми державами. Об этом заявил заместитель председателя международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.
«Все равно они когда-то встретятся, не могут лидеры двух самых больших держав не иметь прямого контакта», – прокомментировал сенатор.
Владимир Джабаров отметил, что важным является не сам факт переговоров, а содержание. По его словам, встреча, которая не несет значимой повестки, может оказаться даже более вредной, чем ее отсутствие.
Он предположил, что на данный момент идет подготовка к встрече на уровне помощников, эта работа проводится без предварительных утечек в СМИ. Как подчеркнул Джабаров, важно, чтобы переговоры не носили формальный характер, а были действительно предметными и способствовали решению важнейших вопросов, передает NEWS.ru.
«Наверное, накапливают повестку либо продумывают варианты, потому что встретиться ни о чем – это еще хуже, чем вообще не встречаться», – добавил Джабаров.
Ранее главарь киевского режима Владимир Зеленский в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану выразил готовность вести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.
Фото: flickr.com / Trump White House Archived / Official White House Photo by Shealah Craighead (Public domain)