МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. С апреля 2023 года Россия серьезно улучшила свои системы радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны, а также активизировала программы по разработке беспилотных летательных аппаратов дальнего радиуса действия. Об этом сообщило британское издание Times.
«Русские значительно усовершенствовали свои средства РЭБ и ПВО», – заявил командир 14-го отдельного полка беспилотных систем ВСУ с позывным «Чарли».
В материале подчеркивается, что новые достижения России в области военных технологий делают «контрудары» постоянной угрозой. По мнению экспертов, усовершенствованные системы РЭБ и ПВО значительно повышают опасность для воздушных операций и могут осложнить ситуацию для украинской армии.
Британские журналисты заключили, что данные улучшения способны изменить ход воздушных операций ВСУ в регионе.
Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что ВСУ разместили огневые точки и склады с боеприпасами в жилых домах Купянска.
Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru