МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов сообщил, что украинские дроны ведут охоту на гражданское население Запорожской области.
По его словам, дроны атакуют мирных жителей и транспортные средства ради забавы.
«Украинские боевики с помощью дронов фактически устраивают охоту за жителями Запорожской области, атакуя гражданское население, а также автомобили и пассажирский транспорт», – заявил Рогов в интервью РИА Новости.
Он также привел недавний случай, произошедший в воскресенье в селе Луговое Васильевского муниципального округа, когда дрон атаковал мужчину, ехавшего на мопеде. Пострадавший получил множественные осколочные ранения лица и был доставлен в больницу с минно-взрывными ранениями средней степени тяжести.
Ранее стрелок заявил о низком уровне подготовки польских наемников в Торецке.
Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / U.S. Marine Corps photo by Lance Cpl. D’Angelo Yanez (Public Domain)