МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев охарактеризовал спецоперацию как народную войну. Такое заявление он сделал в ходе встречи в Музее Победы с ветеранами боевых действий, среди которых были участники конфликта в Афганистане и бойцы, принимающие участие в СВО.
«Специальная военная операция – это народная война, народная», – сказал Медведев на встрече.
Главными темами обсуждения стали патриотическое воспитание молодежи, защита традиционных ценностей и сохранение исторической правды. Медведев подчеркнул, что у России есть все необходимое для победы. Он также отметил, что западные страны объединились против РФ, однако это не станет препятствием для достижения поставленных целей.
Завершая свое выступление, он выразил уверенность в исходе боевых действий, заявив: «Враг будет разбит, победа будет за Россией», передает РИА Новости.
«Война еще идет, но она закончится. И она закончится понятным для нас итогом – нашей победой. Поэтому в этом зале невозможно не вспомнить самые известные слова, которые мы всегда повторяем, которые побуждают нас к защите нашей любимой Родины: «Враг будет разбит, победа будет за нами», – сказал Медведев.
Ранее Медведев предупредил о риске ядерного конфликта, если США откажутся от диалога с Москвой.
Фото: пресс-служба Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации / duma.gov.ru