САНКТ–ПЕТЕРБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Директор «Лиги безопасного интернета», член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина соощила в соцсетях о том, что в школе № 353 подростки занимаются вымогательством у сверстников, а в случае отказа угрожают избиением, а также записывают видео с извинениями, стоя на коленях в школьном туалете.
«Как говорит мама школьника, ее сын уже был избит компанией хулиганов, а также неоднократно подвергался унижениям» – сообщила Екатерина Мизулина.
Мать пострадавшего ребенка якобы была вынуждена придать ситуацию публичной огласке по причине отсутствия должной реакции у руководства школы и родителей. Мизулина просит СК обратить внимание на проблему и провести проверку.
Как сообщили «ФедералПресс» в администрации Московскойго района, в настоящее время правоохранительными органами проводится проверка материалов, распространенных в социальных сетях.
«Администрация района и школа № 353 оказывают содействие в работе по данным материалам», – заверили в пресс–службе районной администрации.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в Уфе школьного охранника обвинили в домогательствах к ученицам.
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов


