Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские войска расширяют зону контроля в Харьковской области

Военнослужащие
ВСУ обстреливают освобожденные харьковские села

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. На правом берегу реки Оскол в Харьковской области Вооруженные силы России продолжают расширять зону своего контроля, сообщил глава российской администрации региона Виталий Ганчев.

По его словам, украинские военные несут значительные потери в личном составе и технике.

Ганчев отметил, что военнослужащие России делают все возможное для оттеснения противника. Он также добавил, что в ходе своих маневров украинские силы обстреливают освобожденные населенные пункты в Харьковской области, такие как Таволжанка и Богдановское. Стремясь задержать наступление российских войск, украинские силы в настоящее время наносят удары по этим территориям.

Несмотря на обстрелы, по предварительной информации, среди местных жителей нет пострадавших. В результате атак повреждены некоторые здания, передает РИА Новости.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что российские войска прорвались в Сумской области и отрезают ВСУ от Суджи.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.