ВАШИНГТОН, 26 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты могут в ближайшее время пересмотреть санкции в отношении России. Об этом сообщает Financial Times.
«Ожидайте, что в ближайшее время санкции США против России будут сняты», – говорится в материале.
Издание указывает, что в ходе переговоров между представителями РФ и США в Эр-Рияде российская сторона представила перечень выгодных бизнес-предложений. Авторы материала предполагают, что этот шаг может повлиять на санкционную политику Вашингтона, поскольку финансовая выгода играет важную роль в мотивации американского президента.
Министр финансов США Скотт Бессент накануне заявил, что санкционные ограничения могут быть изменены в зависимости от итогов переговоров.
Ранее в Госдуме раскритиковали новый, 16-й пакет антироссийских санкций, отметив, что его принятие не является рациональным решением.
Фото: ФедералПресс / Герман Парло