МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Россия обвиняет западные силы в стремлении сорвать мирное урегулирование конфликта на Украине. По словам посла РФ в Великобритании Андрея Келина, в западном лагере существует «партия войны», стремящаяся к продолжению боевых действий.
«Очевидно, что в западном лагере существует «партия войны», которая хочет продолжения конфликта на Украине. Входящие в нее силы, в том числе британский истеблишмент, понимают, что им трудно что-либо противопоставить настрою новой администрации США как можно скорее положить конец боевым действиям», – объяснил Келин.
Посол России в Великобритании отметил, что военно-промышленное сотрудничество с Украиной преподносится британским правительством как значительный вклад в экономическое развитие страны. Посол РФ подчеркнул, что в приоритете у Лондона находятся интересы собственного военно-промышленного комплекса, поскольку других заметных успехов в экономике Великобритании в последнее время не наблюдается.
Россия, со своей стороны, расценивает действия заинтересованных сторон как попытку помешать урегулированию украинского кризиса и подтолкнуть его к дальнейшему обострению, пишут «Известия».
Напомним, что США могут пересмотреть свою роль в НАТО, если партнеры по альянсу не будут выполнять обязательства по финансированию обороны.
Фото: unsplash.com