Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВС России освободили 29 населенных пунктов в Курской области за неделю

Военнослужащие
Росийские войска продолжают освобождать Курщину от ВСУ

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Подразделения группировки российских войск «Север» за прошедшую неделю освободили 29 населенных пунктов в Курской области, включая Суджу.

Кроме того, российским войскам удалось освободить Викторовку и Лебедевку, а также один населенный пункт в Сумской области. Об этом сообщило Министерство обороны России.

Согласно информации ведомства, в ходе операций было нанесено поражение формированиям украинских вооруженных сил, в результате чего их потери превысили 2315 военнослужащих. ВСУ, включая три механизированные и десантно-штурмовую бригады, понесли значительные потери и в технике: было уничтожено семь танков, 111 боевых бронированных машин и 56 орудий полевой артиллерии.

Кроме того, в ходе операции разбито два склада боеприпасов. Министерство обороны РФ продолжает информировать о ходе боевых действий и результатах операций российских войск.

Напомним, ранее украинские власти объявили эвакуацию в Сумской области.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.