Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог заявил, что немедленного решения украинского конфликта не будет

Спецоперация
Перемирие может стать отправной точкой

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Возможное 30-дневное перемирие на Украине может стать отправной точкой для обсуждения мирного урегулирования конфликта, но это не означает, что вопрос будет решен сразу, заявил Энгин Озер, политолог и ведущий эксперт аналитической сети «Анкара-Москва».

«С подписанием реального соглашения о прекращении огня могут начаться переговоры уже и о мирном соглашении. Процесс заключения мирного соглашения может занять годы, и не стоит ожидать немедленного решения этого вопроса. Есть ощущение того, что мир становится ближе. Вероятность нарушения режима прекращения огня, в случае достижения согласия, представляется крайне малой, и стороны захотят избежать конфликта, который может еще больше обостриться», – предположил собеседник РИА Новости.

По его словам, уход украинских вооруженных сил из Курской области из-за активного наступления российских войск – это значимое событие для режима прекращения огня.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Уиткофф раскрыл детали переговоров с Путиным по Украине.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.