Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия будет добиваться международной реакции на гибель журналиста Федорчака

Мария Захарова
Москва требует от ОБСЕ и ЮНЕСКО ответа на гибель журналиста в зоне СВО

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Россия намерена добиться официальной реакции от ОБСЕ и ЮНЕСКО в связи с гибелью корреспондента «Известий» Александра Федорчака в зоне боевых действий. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя инцидент.

«Мы не просто доведем до сведения профильных международных организаций информацию, но будем добиваться их реакции. ОБСЕ и ЮНЕСКО, а также другие специализированные международные институты обязаны отреагировать», – сказала Захарова РЕН ТВ.

По данным издания, журналист находился в Харьковской области, освещая события на купянском направлении. В телеграм-канале «Известий» сообщили, что его последний репортаж был подготовлен буквально накануне трагедии.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Российская сторона настаивает на международной оценке действий ВСУ, приведших к гибели представителя СМИ.

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.