Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Bloomberg: Киев потребует от США увеличения инвестиций в рамках сделки о ресурсах

добыча ископаемых
Основное требование Украины – увеличение объемов американских инвестиций в рамках сделки

ВАШИНГТОН, 30 марта, ФедералПресс. Киев намерен добиваться внесения изменений в разрабатываемое экономическое соглашение с США, предложенное администрацией президента Штатов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Основное требование Украины – увеличение объемов американских инвестиций в рамках сделки.

Кроме того, украинская сторона не желает, чтобы в соглашении содержалось требование полного возврата ранее предоставленной военной и экономической помощи.

Недавние переговоры между представителями Украины и США, в ходе которых обсуждался 60-страничный проект соглашения, показали открытость Вашингтона к внесению поправок. По данным Bloomberg, американская сторона не возражала против претензий Киева, в том числе относительно возможных препятствий для вступления Украины в ЕС, которые могут возникнуть из-за соглашения.

Тем не менее источник агентства подчеркнул, что подготовка финального пакета предложений по поправкам потребует от украинской стороны значительных усилий.

Напомним, ранее в Киеве назвали шаг, который станет фатальным для Зеленского.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.