МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Северокорейские войска специального назначения продемонстрировали высокий уровень профессионализма во время своих операций в Курской области, но не смогут участвовать в боевых действиях на украинских территориях. Об этом заявил военный эксперт Алексей Подберезкин.
«Судя по тому, что пишут наши военные корреспонденты оттуда, это было очень эффективно», – сказал он.
Подберезкин отметил, что северокорейские войска, обладая хорошей мотивацией и длительной подготовкой, эффективно выполняли свои задачи, обеспечивая сохранность раненых и не оставляя тела убитых.
Тем не менее, согласно действующим договорам, бойцы из КНДР не могут быть привлечены для участия в боевых действиях на территориях, контролируемых Украиной.
«Сейчас они могут привлекаться только на территориях Российской Федерации», – отметил эксперт.
Это ограничение ставит под сомнение возможность использования северокорейских войск в конфликте на Украине, несмотря на их высокую подготовленность и эффективность, передает НСН.
Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, как участие северокорейских войск в СВО повлияет на переговоры с США.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1