Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Ни ума, ни мужества»: МИД РФ ответил на угрозы из Киева

Мария Захарова
Захарова обвинила украинских экспертов в деградации и провокациях

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала высказывания украинских политологов, обвинив их в утрате как интеллектуального ресурса, так и мужского достоинства.

Поводом для ее реакции послужило заявление украинского политэксперта Тараса Березовца*, предложившего использовать искусственный интеллект в качестве инструмента для устранения Захаровой и президента России Владимира Путина.

«Когда своего не осталось ни интеллекта, ни земли, ни ресурсов, ни того, что и делает мужчину мужчиной», – ответила дипломат.

По словам Захаровой, подобные заявления отражают крайнюю степень морального и профессионального падения тех, кто их произносит. В своем телеграм-канале она отметила, что подобные идеи выглядят как прямые угрозы, не только дискредитирующие их автора, но и подрывающие любые остатки легитимности украинской политической сцены.

Кроме того, дипломат ранее прокомментировала обеспокоенность Киева по поводу визита иностранных лидеров в Москву на празднование Дня Победы. Захарова охарактеризовала поведение украинских властей как очередную демонстрацию паники и агрессии, подчеркнув, что Владимир Зеленский, по ее оценке, «достиг дна» в попытках повлиять на международную повестку.

*ПРИЗНАН МИНЮСТОМ РФ ИНОАГЕНТОМ

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.