МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Введенные ограничения не помешают России достигнуть своих военных и политических целей. Об этом заявил посол РФ в Великобритании Андрей Келин.
«Они беспомощны. Они совершенно не мешают достижению наших политических и военных целей», – сказал дипломат журналистам на торжественном мероприятии по случаю Дня Победы.
Келин добавил, что английские политики специально выбрали дату введения новых санкций – 9 мая. Этим Лондон пытался испортить праздник и показать, что способен еще ввести хоть что-то, передает ТАСС.
Ранее премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о самом масштабном за три года пакете санкций против России. По его словам, ограничения должны усилить давление на Москву. Основной удар пришелся по так называемому «теневому флоту».
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1