Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев: Россия оставляет за собой право на ответные действия в случае атак с территории ФРГ

Дмитрий Медведев
Медведев заявил, что в отношении ФРГ может быть принято любое решение об ответе

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в случае ударов дальнобойными ракетами по территории России, инициированных специалистами из Германии, Москва может принять любое решение в ответ на эти действия.

«Право на защиту нашей страны никто не может блокировать», – сказал он.

По словам Медведева, Германия уже является участником конфликта, поскольку ее военная техника и специалисты активно участвуют в боевых действиях против России. Он отметил, что это не просто военные поставки, а полноценное вовлечение Германии в военные действия.

Медведев также подчеркнул, что Германия вновь стала врагом России, действуя под влиянием нацистской идеологии, и указал на связь нынешних политиков с историей Вермахта. Он добавил, что в случае подтверждения участия немецких военных специалистов в запуске ракет по России, Москва оставляет за собой право на ответные действия, которые будут определяться верховным главнокомандующим.

Напомним, ранее Картаполов заявил, что Россия жестко ответит на поставки ракет Taurus Украине.

Фото: пресс-служба Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации / duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.