Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российская делегация может сделать заявление по итогам переговоров с Украиной в Стамбуле

Переговоры
Делегация России может выступить с заявлением после переговоров с Украиной

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. В понедельник, 2 июня, в Стамбуле состоится второй раунд переговоров между представителями России и Украины. Ожидается, что российская делегация может выступить с заявлением после завершения встречи.

«Маловероятно, что какие-либо заявления будут сделаны до начала переговоров», – сообщил осведомленный источник РИА «Новости».

Глава российской делегации Владимир Мединский планирует провести контакты на полях переговоров, в которых также примут участие министры иностранных дел и разведки Турции.

В состав российской делегации входят высокопоставленные представители власти, включая замглавы МИД Михаила Галузина и начальника Главного разведывательного управления Игоря Костюкова. Министр иностранных дел страны Сергей Лавров ранее подтвердил готовность России представить украинской стороне меморандум по урегулированию.

Переговоры начнутся в 13:00 по московскому времени во дворце Чираган, где стороны обсудят подходы к дальнейшему диалогу.

Напомним, ранее Киев обвинили в саботаже второго раунда переговоров в Стамбуле.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.