Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мединский назвал конфлит на Украине братоубийственной войной

Владимир Мединский
Мединский: Москва стремится к скорейшему завершению конфликта на Украине

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Обострение противоречий между Россией и Украиной, вызванное текущим конфликтом, побуждает российскую сторону добиваться его как можно более скорого завершения. Об этом заявил помощник президента РФ Владимир Мединский, возглавляющий делегацию на переговорах с Украиной.

«Это как конфликт между двумя братьями – старшим и младшим, – о том, кто из них умнее и влиятельнее. Этот конфликт, к сожалению, усугубляют различия, и поэтому мы хотим закончить его как можно быстрее», – приводит его высказывание The Wall Street Journal.

Газета приводит его мнение о том, что на Западе зачастую делают некорректные исторические параллели, сравнивая ситуацию с войнами между Англией и Францией.

Однако, по словам Мединского, речь идет об ином конфликте – это внутренняя, братоубийственная война между народами, которые долгое время были едины в культурном и языковом отношении. По его оценке, России и Украине, несмотря на происходящее, предстоит в будущем быть союзниками, объединенными общими корнями.

Напомгим, Мединский является руководителем российской делегации на переговорах, проходивших в Стамбуле. Второй раунд встреч между сторонами состоялся 2 июня.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.