МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Во дворце Чираган в Стамбуле завершился второй раунд переговоров между Россией и Украиной, который продлился чуть более часа.
«Встреча, изначально запланированная на 13:00 по московскому времени, началась с задержкой почти на два часа», – пишет ТАСС.
Основной темой обсуждения стали проекты соглашений о прекращении огня.
Делегации возглавили помощник президента Владимир Мединский с российской стороны и министр обороны Рустем Умеров с украинской. До начала переговоров Россия получила от Украины меморандум о мирном урегулировании, который был представлен на украинском и английском языках. Ожидания от встречи были высоки, однако подробности обсуждений пока не раскрыты.
Напомним, ранее глава МИД Турции Фидан заявил, что Украина и Россия обсудят условия перемирия в Стамбуле.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин