Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Дугин: американцы восстали против либерального нацизма лидеров ЕС

дугин
Дугин заявил, что они путают либеральный нацизм с демократией

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. В статье под заголовком «Европа начала говорить правду» российский философ и политолог Александр Дугин заявил, что американцы выступают против так называемого «либерального нацизма», который, по его мнению, глобалисты и лидеры Евросоюза ошибочно воспринимают как подлинную демократию.

«Предельно странная и нелепая формулировка, но не думаю, что литовский политик – философ. MAGA – это то, что осталось еще от «американской демократии»... А вот то, что под «демократией» понимают сегодня глобалисты и лидеры ЕС, – это «либеральный нацизм». Против него американцы и восстали. И правильно сделали», – передает РИА Новости заявление Дугина.

В своей статье автор ссылается на мнение Андрюса Кубилюса, военного комиссара Европейского союза, который выражает недовольство по поводу американского движения MAGA (Make America Great Again). По его мнению, американцы утратили чувство демократии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Дугин объяснил, как традиции определяют будущее России.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.