Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Гладков призвал уйти в отставку чиновника, отказавшегося ехать в приграничье

Вячеслав Гладков
Губернатор посоветовал политику сменить работу

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков порекомендовал заместителю министра спорта региона Андрею Дятлову найти новую работу после его отказа отправиться в поселок Уразово, расположенный в 12 км от границы с Украиной.

«Такие должности должны занимать те, кто способен выполнять свои обязанности в сложных условиях», – сказал он на заседании правительства 11 августа.

Дятлов объяснил свой отказ страхом перед обстрелами со стороны ВСУ, что вызвало недовольство среди его коллег. Гладков подчеркнул, что каждый человек по-разному справляется со стрессом, но для руководящих позиций необходимы более устойчивые кандидаты. Он добавил, что не ставит целью обидеть чиновника, однако считает важным обеспечить готовность сотрудников к выполнению своих обязанностей в условиях повышенной опасности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинский дрон убил двух мирных жителей в Белгородской области.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.