Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова ответила на заявление украинского посла об умении Киева убивать русских

Мария Захарова
Представитель МИД напомнила послу Киева о 1000 пленных боевиков ВСУ

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала высказывания украинского посла в Польше Бартоша Боднара, который заявил, что Украина знает, «как убивать русских», и тем самым подчеркивает свою ценность для НАТО.

«Может, тысячу пленных украинцев заберете, чикатилы киевскорежимные?» – написала она в своем телеграм-канале.

Представитель МИД РФ отметила, что Москве «еле-еле» удалось заставить Киев забрать тысячу тел убитых военнослужащих ВСУ, от которых Банковая упорно отказывалась. Сейчас же киевский режим отказывается принимать тысячу пленных украинцев.

«Живых забирать тоже не хотят», – резюмировала она.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия и Украина продолжили обмен телами погибших солдат. РФ вернула тела 1000 украинцев, Киев взамен передал тела 19 российских военнослужащих.

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.