Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военкор Котенок поправил Орбана: «Никакой российской части Украины не будет»

Виктор Орбан
Военкор Котенок: Орбан ошибся при гипотетическом разделении Украины

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, рассуждая о возможном будущем Украины, допустил ошибку, заявил военный корреспондент Юрий Котенок.

Венгерский политик предложил разделить страну на три зоны – российскую, украинскую и демилитаризованную. Однако, по словам военкора, сценарий будущего Незалежной выглядит иначе.

«Нужно уточнить: никакой «российской части Украины» не будет – будет Россия. И «украинской» тоже не будет – останется только западная часть», – написал Котенок в своем телеграм-канале.

Он отметил, что Киев не сможет сохранить субъектность территорий, которые сейчас контролирует, а обсуждение демилитаризованной зоны пока даже не начиналось.

Ранее «ФедералПресс» писал, что больше половины немцев поддержали отправку военных на Украину.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.