Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Это конец»: на Западе заявили, что Украину ждет катастрофа

ВСУ
ВСУ несут огромные потери на фронте

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Окончание украинского конфликта поставит под угрозу как политический режим в Киеве в целом, так и жизнь Владимира Зеленского в частности, заявил немецкий журналист Патрик Бааб.

«Украина медленно проигрывает, а Россия – выигрывает в конфликте. <…> Одна вещь совершенно ясна: окончание конфликта на Украине будет концом для политического режима Зеленского. Его жизнь будет поставлена на кон», – приводит его слова РИА Новости.

Поэтому политические силы в Киеве активно противодействуют мирным переговорам с Россией, стремясь сохранить свою власть.

Согласно последним данным Минобороны, за прошедшие сутки украинские вооруженные силы понесли значительные потери – до 1435 военнослужащих, а также утратили шесть бронемашин и десять артиллерийских орудий.

Напомним, в ВСУ активно продолжается подготовка к призыву женщин. В подразделениях создаются должности советников по гендерным вопросам при командирах, что свидетельствует о намерении интегрировать женщин в военные структуры на системной основе.

Ранее сообщалось, что украинские военные скрывают от населения информацию о ситуации в Днепропетровской области, где наступают российские войска. Об этом пишет издание 360.ru.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.