МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Россия не оставит без ответа новые санкции Японии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Москва готовит продуманные меры, включая асимметричные, которые будут соответствовать национальным интересам.
«Наш ответ будет продуманным и исходить будет из национальных интересов. Мы будем и дальше принимать адекватные контрмеры, в том числе и асимметричного характера», – подчеркнула Захарова.
Представитель МИД добавила, что Россия внимательно отслеживает международную обстановку и готова действовать в ответ на любые попытки давления, сохраняя баланс интересов и безопасности страны.
Ранее «ФедералПресс» писал, что Захарова раскритиковала назначение русофобки Фриланд спецпосланником по Украине.
Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru


