Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент Сирии посетит Россию с официальным визитом

Сирия
Ахмед аш-Шараа встретится с Путиным в Москве

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Президент Сирии на переходный период Ахмед аш-Шараа 15 октября планирует провести встречу с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщило агентство SANA.

«В ходе визита президент аш-Шараа планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить региональные и международные события, представляющие взаимный интерес, а также пути укрепления сотрудничества в интересах обеих стран», – говорится в публикации.

Напомним, накануне российский лидер созвонился с лидерами трех стран. Первым на линии оказался президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. В ходе беседы обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, а также подготовка к предстоящему государственному визиту политика в Россию, который запланирован на ноябрь.

Ранее Владимир Путин провел переговоры со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом. По словам Трампа, встреча длилась пять часов.

Фото: hippopx.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.