Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Бирюлин: Трамп должен быть заинтересован в тушении «европейского пожара»

трамп
Эксперт прокомментировал заявление политика об урегулировании украинского конфликта

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Лидер США Дональд Трамп, безусловно, прав в том, что президент РФ Владимир Путин урегулирует украинский конфликт, заявил кандидат политических наук, член Общественной палаты Саратовской области Иван Бирюлин.

«США должны быть заинтересованы в тушении «европейского пожара» не меньше, чем Россия, поскольку можно, конечно, до бесконечности воспринимать европейские страны как сателлиты США, и это во многом так, но без них и США не глобальный лидер западного мира», – отметил он.

Он обозначил парадокс текущей ситуации: ключевыми заинтересованными сторонами в окончании конфликта являются Россия и США, а Украина «не знает, чего хочет».

В то же время страны Европейского союза и Великобритания, которые должны стремиться к миру, наоборот усиливают напряженность, разжигая антироссийскую риторику и создавая образ «кровожадного русского медведя» у границ Европы, передает RuNews24.ru.

Напомним, венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто заверил, что Будапешт готов создать все необходимые условия для безопасных и продуктивных переговоров между Владимиром Путиным и американским президентом Дональдом Трампом.

Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.