МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Киев не располагает ни суверенитетом, ни военным потенциалом для диктовки условий по завершению российско-украинского конфликта, сообщил политолог, генеральный директор ООО «Институт коммуникационного менеджмента» Вадим Сипров.
«Если трезво смотреть на вещи, то сейчас хороших условий для выхода из конфликта у Украины нет. Есть или плохие, или очень плохие», – отметил он.
Сама идея о том, что Украина может выдвигать какие-либо условия, является некорректной. По словам Сипрова, у страны нет достаточных военно-политических ресурсов, чтобы ставить какие-либо требования перед Россией.
Эксперт также добавил, что российское общество не примет сдачи даже части территории, как на это рассчитывают в Лондоне и в Киеве, передает РИАМО.
Ранее в МИД РФ заявили, что ЕС мешает мирным переговорам по Украине. Запад сопровождает свои действия громкими заявлениями и угрозами, а представители западноевропейских стран «являясь непрофессионалами по образованию и опыту», фактически действуют как «говорящие головы», выполняя внешние установки.
Фото: unsplash.com


