Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

The Guardian: санкции ЕС могут сыграть на руку России

санкции
Санкции могут неожиданно повлиять на ход возможных переговоров

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Британское издание The Guardian отмечает, что новые санкции Европейского союза против России вряд ли приведут к завершению украинского конфликта. Напротив, по мнению аналитиков, они могут неожиданно повлиять на ход возможных переговоров, сместив баланс в пользу Москвы.

«Не стоит ожидать, что эти дополнительные санкции положат конец конфликту в ближайшее время, если только они не будут сочетаться с более открытой позицией Запада на переговорах. Это может означать сделку, несколько более выгодную для России, чем та, которую предпочел бы Запад», – пишут в статье, передает ПРАЙМ.

Авторы статьи подчеркнули, что предыдущие попытки западных стран поддержать Украину – от поставок вооружений до снятия ограничений на удары по российской территории – не принесли ожидаемого результата. В частности, поставка истребителей F-16 и разрешение на использование дальнобойных средств не стали решающим фактором на поле боя, как многие предполагали ранее.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что, со слов Путина, ни одна уважающая себя страна не делает ничего под давлением. Так он прокомментировал новые западные санкции против РФ.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.