МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев выступил в защиту американского конгрессмена Анны Паулины Луны, которая подверглась критике после своей встречи с ним.
«Диалог необходим для взаимопонимания и мира. Давайте поддержим Паулину Луну и других миротворцев, которых атакуют со всех сторон только за то, что они осмеливаются оспаривать ложные нарративы о «Рашагейте» и Байдене. Благословенны миротворцы! От тьмы – к свету!», – написал он в соцсети.
Дмитриев подчеркнул, что без диалога невозможно добиться взаимопонимания и мира.
Ранее конгрессмен Анна Паулина Луна ответила критикам, напомнив об опыте Джона Кеннеди, который во времена холодной войны не боялся вести переговоры с СССР. Она подчеркнула, что сейчас, как и тогда, единственный путь к миру – диалог, а не конфронтация.
По итогам визита в США Дмитриев сообщил, что во время личной беседы Луна также выразила поддержку идее налаживания диалога между Москвой и Вашингтоном.
Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс / photo.roscongress.org / Сергей Отрошко


