МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. История с «новейшей ракетой» США, которую якобы удалось заметить на бомбардировщике Boeing B-52H, выглядит как пиар-ход, считает Герой России, генерал-майор авиации Сергей Липовой. По словам эксперта, американцы специально допустили утечку информации, чтобы показать миру, будто могут создать аналог российского «Буревестника».
«Эти утечки – не случайность. Это попытка хоть как-то спасти репутацию США после серии провалов. У них нет гиперзвуковых ракет, и то, что они показали – просто рекламная акция», – заявил Липовой в беседе с NEWS.ru.
Он добавил, что Вашингтон пытается создать видимость паритета с Москвой в сфере ядерных вооружений, но на деле отстает на годы.
«Пока Россия делает реальные шаги, США создают шум и иллюзию прогресса», – подчеркнул генерал.
Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия потребовала объяснений от США по ядерным испытаниям.
Фото: hippopx.com


