Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ДНР сообщили о значительных потерях ВСУ в Покровске

ВСУ
Отойти успела лишь небольшая часть украинских сил

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что украинские войска потеряли в Красноармейске (украинское название - Покровск. - Прим. ред.) группировку, насчитывавшую несколько тысяч человек, при этом речь идет только о погибших и тяжело раненных. Общие потери могут значительно превышать эту цифру.

«Нескольких тысяч украинских солдат потеряли вооруженные формирования Украины в ходе битвы за Красноармейск. [Это] безвозвратные потери», – сообщил Кимаковский, передает ТАСС.

Он добавил, что в Димитров (украинское название - Мирноград. - Прим. ред.) успела отойти лишь небольшая часть украинских сил.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как туман изменил ход боев за Покровск. Плотный туман сыграл на руку российским войскам, позволяя им активно продвигаться и укреплять позиции. По данным западных СМИ со ссылкой на украинских военных, погодные условия осложняют работу беспилотников ВСУ для разведки и корректировки ударов, а украинские солдаты отметили, что видимость из-за тумана сильно ограничена.

Фото: flickr.com / 7th Army Training Command / Photos by MAJ Neil Penttila, 7th Army Training Command Public Affairs / Creative Commons Attribution 2.0 (CC BY 2.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.